ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

12.06.2014

Минздрав Казахстана готовится к возможной вспышке кори 

12 июня 2014, Источник: 24.kz 

В Казахстане ожидают подъем заболеваемости корью. 

Для этих целей только в нынешнем году закупят 1 млн. однодозовой противокоревой вакцины. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Агентства РК по защите прав потребителей Жандарбек Бекшин. 

«Сегодня Министерством здравоохранения, а точнее «СК-Фармация», решается вопрос о закупе 1 млн. однодозовой противокоревой вакцины. И до конца года будут провакцинированы 1 млн. человек в возрасте от 15 до 19 лет», - сообщил Ж.Бекшин в ходе брифинга в СЦК. «На следующий год, с учетом осложнения эпидемиологической ситуации в мире и в нашей стране, в частности, планируем еще дополнительно закупить 2 млн. доз трехвалентной вакцины - это корь, краснуха, паротит», - добавил он. 

По его словам, только за последние 5 месяцев в стране зарегистрировано 167 лабораторно подтвержденных случаев кори. «Анализ показал, что для кори существует цикличность - 8-10 лет. И последний пик заболеваемости в Казахстане наблюдался в 2004-2005 годах, когда было зарегистрировано более 16 тысяч случаев. Были провакцинированы более 1,5 млн. человек, и ситуацию удалось стабилизировать», - подытожил Ж.Бекшин.

Возврат к списку