ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

19.06.2014

«СК-Фармация» сэкономила бюджету порядка 27 млрд. тенге

19 июня 2014, Источник: Zakon.kz

За пять лет работы единого дистрибьютора по закупу лекарств и изделий медназначения «СК-Фармация» компания сэкономила бюджету порядка 27 млрд. тенге., сообщает пресс-служба компании.

Сэко­ном­лен­ные день­ги боль­ни­цы мо­гут пе­ре­рас­пре­де­лить на до­пол­ни­тель­ные за­куп­ки ле­карств или на­пра­вить на иные ста­тьи рас­хо­дов.

Экономия достигается благодаря централизации закупа медикаментов за счет увеличения объемов госзакупок лекарств для всех больниц, предоставляющих медуслуги населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Увеличению экономии денежных средств способствуют и двухэтапные тендерные процедуры, разработанные на основе мировой практики, и используемые в госзакупках лекарств.

Однако экономия бюджетных средств – не единственное преимущество двухэтапных тендерных процедур. Открытость, прозрачность, гласность, предоставление равных возможностей всем участникам – основные принципы тендеров, проводимых единым дистрибьютором по закупу лекарств СК-Фармация.

На первом этапе проверяется представленная для участия в тендере документация, и соответствие заявленной продукции всем требованиям. После того как протокол заседания комиссии публикуется на официальном сайте компании, всем потенциальным поставщикам предоставляется возможность устранить замечания тендерной комиссии, дополнив заявку недостающими документами, что исключает вероятность отклонения заявок по формальным причинам. На втором этапе, аукционе на понижение цены, возникает экономия и обеспечивается добросовестная конкуренция.

В тендерах единого дистрибьютора ежегодно участвует порядка 70 потенциальных поставщиков. Каждый год СК-Фармация закупает более тысячи наименований лекарств и изделий медназначения для бесплатного лекобеспечения населения Казахстана. А закупочные процедуры единого дистрибьютора позволили избежать последствий девальвации для обеспечения граждан Казахстана бесплатными лекарствами.

Возврат к списку