ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

03.09.2014

Единый дистрибьютор начал закуп бесплатных лекарств на 2015 год

3 сентября 2014, Источник: ИА «Zakon.kz»

На тендер объявлены 673 наименования лекарственных средств и медизделий.

Единый дистрибьютор по закупу лекарств и изделий медицинского назначения для обеспечения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ТОО «СК-Фармация» начал закупочную кампанию на 2015 год.

3 сентября 2014 года тендерная комиссия Единого дистрибьютора в 10.00 часов завершила прием и регистрацию тендерных заявок на участие в тендере по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Ровно в 12.00 часов в кинозале бизнес-центра «Думан» стартовала процедура вскрытия конвертов с тендерными заявками.

На тендер объявлены 673 наименования лекарственных средств и медизделий в соответствии с номенклатурой по списку, сформированному Министерством здравоохранения, где указаны предельные цены по каждому наименованию, на общую сумму более 36 млрд. тенге. Для участия в тендере заявки подали 47 потенциальных поставщиков.

По результатам тендера Единый дистрибьютор закупит для больниц, предоставляющих услуги по бесплатной медицинской помощи, лекарства первой необходимости, а также препараты для пациентов с такими социально-значимыми заболеваниями, как онкология, гепатит, диабет, туберкулез, заболевания крови и ВИЧ.

Требования к потенциальным поставщикам лекарственных средств и изделий медицинского назначения предъявляются в соответствии с Правилами организации и проведения закупа лекарственных средств, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан № 1729 от 30 октября 2009 года. Правила предусматривают проведение закупок с использованием двухэтапных тендерных процедур. Сегодня это наиболее прозрачный способ закупа.

Для проверки соответствия заявок всем требованиям действующего законодательства сформирована тендерная комиссия, в состав которой вошли представители Министерства здравоохранения и социального развития, и сотрудники Единого дистрибьютора. А в состав экспертной комиссии вошли главные внештатные специалисты министерства по всем нозологиям.

В течение последующих 10 рабочих дней тендерная комиссия будет изучать представленные заявки на соответствие требованиям действующего законодательства. После чего потенциальным поставщикам представится возможность в течение 3 дней внести изменения в представленную конкурсную документацию в соответствии с выставленными тендерной комиссией замечаниями.

Второй этап – аукцион на понижение цены, определит, какие поставщики будут обеспечивать больницы республики бесплатными для населения лекарствами в 2015 году.

В целях поддержки развития отечественного производства, для обеспечения частичного рынка сбыта продукции, произведенной казахстанскими фармпредприятиями, Единый дистрибьютор заключает долгосрочные договоры с отечественными товаропроизводителями.

Единым дистрибьютором также объявлен тендер на заключение долгосрочных договоров поставки сроком на семь лет с отечественными производителями. Балльная система оценки при выборе потенциальных поставщиков для заключения долгосрочных договоров создаст здоровую конкурентную среду, а также откроет возможность участвовать в тендерах всем отечественным производителям. Конверты с заявками в рамках этого тендера будут вскрываться здесь же 8 сентября 2014 года в 12.00 часов.

В целях обеспечения гласности и прозрачности закупок в качестве наблюдателей процедуры закупа приглашены представители Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности, «Нур-Отан», Национальной палаты предпринимателей, и представители различных общественных объединений.

Все дальнейшие этапы тендерных процедур можно отслеживать на сайте «СК-Фармация» www.sk-pharmacy.kz    

Возврат к списку