ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

01.10.2015

Задолженность медорганизаций перед «СК-Фармация» остается высокой

01 октября 2015 Пресс-служба ТОО "СК-Фармация"

Единый дистрибьютор Казахстана по централизованному закупу лекарственных средств начинает судебное производство в отношении злостных неплательщиков.

Как сообщалось ранее, медорганизации задолжали ТОО «СК-Фармация» около 15 млрд. тенге за поставленные лекарства и медизделия.

Заместитель Председателя правления Единого дистрибьютора ТОО «СК-Фармация» М.Касаткин сообщил, что по состоянию на октябрь текущего года просроченная задолженность медицинских организаций перед Единым дистрибьютором за поставленные им лекарства и медизделия снизилась до 13 млрд. тенге.

«По истечении десяти дней полностью погашена просроченная задолженность за поставленные лекарственные средства Костанайской областью. Но отдельными регионами работа в данном направлении практически не осуществляется. Так, на 30 сентября задолженность медорганизаций  Алматинской области составила 2,4 млрд. тенге, Акмолинской области – 690 млн.тенге, Карагандинской – 550 млн.тенге, Атырауской – 350  млн.тенге и 2,4 млрд.тенге по городу Алматы», - заявил Касаткин в ходе проведенного селекторного совещания.

По его словам, Единый дистрибьютор вынужден начать судебное производство в отношении злостных неплательщиков. Он призвал глав медицинских организаций серьезно подойти к решению проблемы и своевременно исполнять свои договорные обязательства.

Несвоевременное исполнение договорных обязательств может негативно отразиться на своевременности лекарственного обеспечения в 2016 году.


Возврат к списку