ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса в Казахстане

09.04.2015

Казахстанскими лекарствами заинтересовались в дальнем зарубежье

9 Апреля 2015, Источник: Казахстанская правда

Производство разработок отечественного холдинга "Фитохимия" в следующем году будет поставлено на поток.

К казахстанским лекарственным препаратам проявляют интерес представители фармакологических компаний Чехии, Италии и ОАЭ, сообщает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на президента Международного научно-производственного холдинга "Фитохимия" Сергазы Адекенова. 

"Завтра в Караганде начнется Международная научно-практическая конференция с участием 200 казахстанских и иностранных ученых. К нам уже обращались представители фармакологических фирм Чехии, Италии и ОАЭ по саусалину (противопаразитарное средство) и салсоколлину (БАД). Названные препараты уже поступили в казахстанские клиники, а в следующем году мы поставим их производство на поток", – обратился по видеомосту из Караганды к столичным коллегам Сергазы Адекенов во время организованного холдингом "Парасат" "круглого стола". 

Как отметил Адекенов, разрабатывать свои ноу-хау казахстанским ученым позволяют благоприятные условия, созданные в рамках программы "Нұрлы жол".

"Вам известно, что отечественная фармацевтическая продукция освобождена от НДС. Нахождение нашей страны в ТС позволяет пользоваться нам дополнительными преференциями", – заявил Сергазы Адекенов. 

Профессор напомнил, что выпущенный "Фитохимией" арглабин (онкологическое средство) официально зарегистрирован в Беларуси в качестве лекарственного средства.

"Для применения в Беларуси арглабин был доработан минским академиком Иосифом Залуцким. Арглабин используется и при лечении рака мозга", – сказал Сергазы Адекенов.

Автор: Талгат Исенов

Возврат к списку