ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса в Казахстане

09.04.2015

Арглабин получил "добро" в Беларуси

9 Апреля 2015, Источник: Казахстанская правда

По результатам испытаний в Республике Беларусь оригинальный казахстанский противоопухолевый препарат зарегистрирован и разрешен к применению в этой стране.

Изучение казахстанского лекарства и его испытания в дружественной республике стали возможными благодаря реализации решений рабочего совещания, которое состоялось в Национальной академии наук Республики Беларусь, сообщает Kazpravda.kz. 

АО "Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия" и государственное научное учреждение "Институт биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси" заключили Договор о научно-техническом сотрудничестве в 2014–2015 годах с проведением научно-исследовательских работ по нескольким направлениям.

Ведущее место среди них занимает изучение состава рас­тений на содержание физиологически активных стероидов и химического синтеза природных соединений и модифицированных аналогов, исследование биологического действия растительных стероидов и синтетических производных. В планы включена подготовка магистрантов и докторантов по специальнос­тям "органическая химия", "биоорганическая химия", "биохимия", организация стажировок научных сотрудников и совместная производственная практика студентов и магистрантов двух стран. 

Отдельный договор о научно-техническом сотрудничестве заключен казахстанским международным холдингом "Фитохимия" и Институтом физико-органической химии (ИФОХ) Национальной академии наук Беларуси. Предусмотрено проведение научно-исследовательских работ по изучению состава эфирных масел и экстрактивных веществ, исследование химического состава и биологической активности перспективных видов растений и лекарственных препаратов, полученных на их основе. В ИФОХ НАН РБ пройдут подготовку специалисты по химии и химической технологии органических и лекарственных веществ. Оговорены в документе и вопросы стажировки научных сотрудников, производственной практики. 


Автор: Наталья РЫЖКОВА, Карагандинская область

Возврат к списку