ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса в Казахстане

16.04.2015

В Казахстане идет строительство 5 фармацевтических заводов - С. Султанов

16 Апреля 2015, Источник: Казинформ

Около 500 врачей из 4 стран собрал Второй республиканский конгресс медиков в Шымкенте. В их числе - ведущие специалисты Казахстана, России, Украины, Польши.

Эта встреча - диалоговая площадка для тех, кто применяет в работе инновационные технологии. Второй год подряд главным инициатором и организатором конгресса выступает АО «Химфарм».

«В прошлом году мы надеялись, что встреча врачей станет традиционной. В этом году вновь собрались лучшие врачи четырех стран. Мы обсудим актуальные проблемы медицины», - сказал в приветственном слове генеральный директор АО «Химфарм» Петр Милднер.

Провести конгресс в Шымкенте решили не случайно. Именно здесь расположен крупнейший фармацевтический завод, который развивает производство, работает в тесном сотрудничестве с наукой, занимается ее коммерциализацией и поддерживает дуальное образование в регионе. Это уже целый кластер, говорят спикеры конгресса, и данный опыт стоит перенимать другим регионам.

«В 1993 году Президент Казахстана отметил, что через 20 лет мы будем производить 30% лекарственных препаратов для обеспечения безопасности страны. Посмотрите, сейчас мы производим 37%», - рассказывает президент ассоциации «ФармМедИндустрия Казахстана» Серик Султанов.- К тому же сейчас идет строительство 5 фармацевтических заводов, 19 заводов по всей стране уже работают и выпускают не только лекарства, но и предметы медицинского назначения - шприцы, бахилы, халаты и многое другое».

В рамках конгресса работа врачей была организована по нескольким секциям: «терапия», «педиатрия», «кардиология» и «аптечная секция».

Светилы медицины рассказали о новых способах лечения известных заболеваний, обсудили современные тенденции в сфере здравоохранения. Так, педиатры с мировым именем представили инновационные способы лечения бронхиальной астмы, кашля, кишечных коликов у новорожденных. Конгресс запланирован на два дня.

Возврат к списку