ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса в Казахстане

23.05.2015

Представитель Казахстана избран членом исполкома ВОЗ

23 Мая 2015, Источник: Казинформ

На 68 сессии Всемирной ассамблей здравоохранения профессор Максут Кульжанов избран членом исполкома Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на период с мая 2015 года по май 2018 года, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития РК. 

«Исполнительный комитет является руководящим органом ВОЗ, на заседании которого принимаются наиболее важные решения, влияющие на развитие мирового здравоохранения. Исполком ВОЗ определяет стратегию развития организации, управляет финансовой, кадровой и технической политикой штаб-квартиры ВОЗ и шести региональных офисов» - говорится в сообщении. 

Руководство Всемирной ассамблеи здравоохранения заявило, что Казахстан внесет достойный вклад в работу исполкома ВОЗ.

Максут Кульжанов - основоположник казахстанской школы общественного здравоохранения, которая является первой подобной организацией на всей территории СНГ. Он возглавлял эту организацию 15 лет, добившись ее признания на международной арене. С 1992 по 1997 годы занимал пост вице-министра здравоохранения РК. Автор более 200 научных публикаций. Имеет богатый опыт как лектор и исследователь в области здравоохранения.

Возврат к списку