ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

ТОО «СК-Фармация» провела второй этап тендерной процедуры по закупу ЛС и ИМН на 2016 год.

10.11.2015

ТОО «СК-Фармация» провела второй этап тендерной процедуры по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2016 год по принципу аукциона на понижение. 

10 ноября 2015 , Пресс-служба ТОО "СК-Фармация"

           9 ноября 2015 года конкурсная комиссия Единого дистрибьютора ТОО «СК-Фармация» провела второй этап тендерной процедуры по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2016 год по принципу аукциона на понижение. 

            На 725 объявленных лотов на сумму 79 млрд. тенге подали заявки 55 потенциальных поставщика. Из них ко второму этапу допущены 36 потенциальных поставщика.

            Для обеспечения прозрачности конкурса по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ТОО «СК-Фармация» проводит тендер с использованием двухэтапных процедур. 

             На первом этапе проверяется соответствие тендерной заявки предъявленным требованиям действующего законодательства. На втором этапе определяется наименьшая цена по принципу аукциона на понижение. 

             Как напомнил потенциальным поставщикам Заместитель Председателя Правления ТОО «СК-Фармация», председатель тендерной комиссии Касаткин Максим, «Мы предъявляем требования к потенциальным поставщикам лекарственных средств и изделий медназначения только в соответствии с действующим законодательством. В основу процедур закупа Единого дистрибьютора легли правила надлежащей практики закупов лекарственных средств ВОЗ. Первый критерий отбора препаратов -качество, затем стоимость». 

           Следует отметить, что впервые проведение второго этапа тендерной процедуры по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2016 год по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи транслировался в онлайн режиме для обеспечения прозрачности конкурса.  Все желающие и заинтересованные лица имели возможность отслеживать конкурс, находясь на своих рабочих местах. На сегодняшний день зарегистрировано просмотров – 1 803 человек.

             ТОО «Самрук-Қазына Фармация» создано в феврале 2009 года в целях повышения устойчивости и конкурентоспособности фармацевтической отрасли Республики Казахстан, развития фармацевтической промышленности путем консолидации государственных закупок лекарственных средств.Товарищество осуществляет функций Единого дистрибьютора по закупу и обеспечению лекарственными средствами в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.  


Возврат к списку