ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

02.07.2013

АСТАНА. 2 июля. КАЗИНФОРМ - Сегодня в столице началась процедура вскрытия конвертов с тендерными заявкам Единого дистрибьютора (ТОО «СК-Фармация»).

«Мы проводим первый закуп лекарственных средств и изделий медицинского назначения на 2014 год. Процедура у нас уникальная - на всей территории СНГ только в Казахстане закуп осуществляется в два этапа», - пояснил в интервью корреспонденту «Казинформа»  начальник отдела стратегического развития ТОО «СК-Фармация» Марат Абдихалиев.

Как сообщил представитель компании, по регламенту через 10 дней будут подведены предварительные итоги, после чего потенциальным поставщикам будут вынесены замечания.

«Затем им дается определенный срок для устранения этих недостатков. То есть нет жесткого отсева, если потенциальный поставщик допустил незначительное несоответствие квалификационным требованиям. У него есть возможность дополнительно представить нужные документы, и таким образом исправить заявку», - сказал М. Абдихалиев.

Заявки принимались в течение 20 дней, всего заявителей 50 потенциальных поставщиков, общая сумма разыгрываемых лотов около 52 млрд. тенге, эта 691 позиция лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
По результатам тендера Единый дистрибьютор закупит для больниц и поликлиник, предоставляющих услуги по бесплатной медицинской помощи, лекарства первой необходимости и вакцины, а также препараты для пациентов с такими социально-значимыми заболеваниями, как онкология, гепатит, диабет, туберкулез, заболевания крови, ВИЧ и др. Закупленные средства и изделия медназначения будут поставляться более чем в 1300 медицинских организаций страны. В этот раз медикаменты будут закуплены также для медицинских служб КНБ, МВД, МЧС и Министерства обороны.

Автор: Серик Сабеков


Возврат к списку