ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

02.07.2013

В Астане начинается кампания на 2014 год по закупу лекарств и изделий медицинского назначения для обеспечения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ТОО «СК-Фармация», сообщает корреспондент BNews.kz.

Для участия в тендере подали заявки 50 потенциальных поставщиков на объявленные 691 наименование лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму 52 млрд тенге.

«Закупленные лекарственные средства и изделия медназначения будут поставляться более чем в 1300 медицинских организаций страны. По результатам тендера Единый дистрибьютор закупит для больниц и поликлиник, предоставляющих услуги по бесплатной медицинской помощи, лекарства первой необходимости и вакцины, а также препараты для пациентов с такими социально-значимыми заболеваниями, как онкология, гепатит, диабет, туберкулез, заболевания крови, ВИЧ», - рассказал начальник отдела стратегического развития и PR ТОО «СК-Фармация» Марат Абдихалиев.

Для прозрачности конкурса организаторы проводят тендер с использованием двухэтапных процедур.

«На первом этапе проверяется соответствие каждой тендерной заявки требованиям действующего законодательства. Тендерная комиссия будет изучать представленные заявки в течение 10 рабочих дней, после чего потенциальным поставщикам представится возможность исправить все ошибки в представленной документации в соответствии с замечаниями, выдвинутыми тендерной комиссией. И наконец, второй этап - аукцион на понижение цены, в котором определится, какие поставщики будут обеспечивать больницы республики бесплатными лекарствами для населения в 2014 году»,- добавил Марат Абдихалиев.

Также как отметил Абдихалиев, правилами организации и проведения закупа лекарственных средств предусмотрена и мера поддержки отечественных производителей, которая в случае участия в конкурсе отечественного товаропроизводителя предусматривает рассмотрение только его заявки.

Окончательные результаты тендера станут известны в конце июля.

Айгерим ТУКУШЕВА

Возврат к списку