ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

03.07.2013

Единый дистрибьютор по закупу лекарств и изделий медицинского назначения для обеспечения гарантированного объема бесплатной медицинской помощи ТОО «СК-Фармация» начало закупочную кампанию на 2014 год. Вчера в Астане прошла процедура вскрытия конвертов с тендерными заявками от 50 потенциальных поставщиков. Конкурс проводится на 691 наименование лекарственных средств и медицинских изделий на сумму в 52 млрд. тенге, предназначенных для более чем 1,3 тыс. медицинских организаций страны.

Для обеспечения прозрачности конкурса тендер проводится в два этапа. Как объяснил начальник отдела стратегического развития и PR ТОО «СК-Фармация» Марат Абдихалиев, первым шагом станет проверка соответствия каждой заявки требованиям законодательства, после чего претендентам будет дана возможность исправить недочеты, которые выявит тендерная комиссия.

На втором этапе состоится аукцион на понижение цены, который и определит поставщиков.

Примечательно, что правила организации закупа предусматривают беспрецедентные меры поддержки отечественных производителей: если в конкурсе участвует казахстанский поставщик, то будет производиться рассмотрение только его заявки.

Окончательные результаты тендера станут известны в конце июля нынешнего года, в ноябре-декабре начнутся поставки продукции на склады единого дистрибьютора.

Юлия МАГЕР,

 Астана


Возврат к списку