ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

10.11.2014

Отечественные производители лекарств сотрудничают с государством
10 ноября 2014, источник: Хабар

Отечественные производители лекарств получили гарантии долгосрочного сотрудничества с государством. Договоры о семилетней работе, сегодня получили представители крупнейших компаний по выпуску лекарств. 

561 наименование лекарств отечественного производства будет поставляться в больницы нашей страны в рамках гарантированной бесплатной медицинской помощи. Не позже чем через 4 года эти компании начнут поставку в медицинские организации отечественных лекарств, произведенных в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики.

Серикбол Мусинов, вице-министр Министерства здравоохранения и социального развития
- Задача Главой государства поставлена, чтобы мы обеспечили 50-процентную независимость от импорта, те контракты, которые мы подписали, долгосрочные, семилетние, с нашими отечественными производителями, позволят на ближайшие два года обеспечить ту планку, которая поставлена перед нами.

Такая форма работы, когда предприниматель на семь лет стопроцентно обеспечен рынком сбыта, имеет несколько плюсов. Представители фарминдустрии Казахстана уверены, такие меры помогут привлечь в нашу страну потенциальных инвесторов.

Серик Султанов, президент ассоциации «ФармМедИндустрия Казахстана»
- Именно на долгосрочные договора пришли инвесторы, пришли со своими технологиями, они переносят технологии на наши площадки, на 14 миллионов населения никто не будет строить завод, самое главное, мы планируем 30% на госзакуп, 40% розничная торговля, и 30% на экспорт.

Конкурс по отбору поставщиков лекарства проводился на площадке ТОО «СК-Фармация». В состав оценочной комиссии вошли депутаты, сотрудники профильного министерства и члены национальной палаты предпринимателей.

Возврат к списку