ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

12.12.2014

Бесплатные лекарства для казахстанцев обошлись бюджету в 92 млрд тенге

12 декабря 2014, источник: ИА "Zakon.kz"

Объ­ем за­ку­па у оте­че­ствен­ных про­из­во­ди­те­лей че­рез си­сте­му еди­ной дис­три­бу­ции на 2014 год в на­ту­раль­ном вы­ра­же­нии со­ста­вил 75%.

Объем закупа лекарственных средств и изделий медицинского назначения через систему единой дистрибуции в 2014 году составил порядка 92 млрд тенге. Об этом корреспонденту LS сообщили в пресс-службе компании «СК-Фармация». 

«Объем закупа у отечественных производителей через систему единой дистрибуции на 2014 год в натуральном выражении составил 75%, соответственно, объем импорта лекарственных средств составил 25%», - указывается в ответе за запрос LS. 

В компании поясняют, что медицинские организации осуществляют закуп лекарств и медицинского оборудования, как через систему единой дистрибуции, так и самостоятельно, в соответствии с лекарственными формулярами. При этом наименование медикаментов и изделии медицинского назначения подлежат закупу у единого дистрибьютора и утверждаются приказом министерства здравоохранения и социального развития РК. Список, размещенный на сайте sk-pharmacy.kz на 2014 год включает 1003 наименований. 

Напомним, с 2011 года в соответствии с постановлением правительства РК компания «СК-Фармация» является организатором закупа медицинской техники, приобретаемой за счет средств республиканского бюджета, а также для дальнейшей передачи организациям здравоохранения на условиях финансового лизинга. 

Асель Маратова

Возврат к списку