ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

26.12.2014

СК-Фармация завершает поставки лекарств на текущий год

26 декабря 2014, источник: BNews.kz

Единый дистрибьютор по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения ТОО «СК-Фармация» завершает поставки лекарственных средств и изделий медицинского назначения на текущий год, передает BNews.kz.

Основной задачей Единого дистрибьютора является своевременная бесперебойная поставка в медицинские организации Казахстана лекарственных средств и изделий медицинского назначения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Для выполнения этой задачи до 31 декабря медицинским организациям со складов Единого дистрибьютора будет отгружено 100 процентов закупленной продукции. Всего же в 2014 году Единый дистрибьютор поставил лекарственных средств и изделий медицинского назначения на сумму порядка 93 млрд. тенге в 1030 медицинских организаций республики. При этом экономия бюджетных средств составила порядка 3,7 млрд. тенге. Эти деньги остаются в бюджете больниц, их медицинские организации смогут направить на дополнительный закуп лекарств.

Необходимо отметить, что в целях выполнения своей главной задачи – своевременной поставки лекарств населению страны и усовершенствования логистической системы лекарственного обеспечения в целом, в 2014 году в компании внедрена уникальная логистическая информационная система ЕФИС (Единая фармацевтическая информационная система). Эта система позволяет отслеживать в онлайн-режиме весь путь лекарства с момента размещения заявки до его отгрузки медицинской организации, контролировать сроки годности лекарств, условия хранения, их наличие на складах.

Следующим этапом будет внедрение автоматического внесения и учета заявок на поставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения от больниц. Это значительно ускорит работу, разгрузит больницы, избавит от бумажной работы, и позволит наблюдать дальнейшее движение по каждой заявке. 

В целом же внедряемые технологии помогут сделать систему лекарственного обеспечения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи максимально доступной и прозрачной для конечных потребителей услуг – пациентов.

Возврат к списку