ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

03.04.2015

Таблетки для процветания

03 апреля 2015, Источник: "Экспресс-К"

Сегодня на страже здоровья казахстанцев стоят тысячи медицинских работников. Они ежедневно, ежечасно вкладывают свои силы, знания и умения в то, чтобы каждый из нас мог получить своевременную и квалифицированную помощь. Врачи знают и помнят, что здоровая нация – это сила государства.

Сохранение здоровья нации – благородная задача, возложенная на Министерство здравоохранения и социального развития. Одним из механизмов системы здравоохранения, обеспечивающей бесперебойное снабжение лекарственными средствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, явилось создание в 2009 году системы единого дистрибьютора, реализованной в компании ТОО "СК-Фармация". У компании несколько стратегических направлений: бесперебойное обеспечение медикаментами и изделиями медназначения; экономия бюджетных средств, а также поддержка отечественных фармпроизводителей. Кстати, эта линия компании идет в унисон с политикой государства по поддержке казахстанских производителей. Важно и то, что единый дистрибьютор является движущим фактором в развитии отечественной фармацевтической индустрии. Благодаря успешно реализуемой госпрограмме форсированного индустриально-инновационного развития в стране созданы максимально благоприятные условия для фармпроизводителей с маркой "Сделано в Казахстане". 
Согласно новой политике господдержки, в республике построены заводы и освоены новые производства. Среди них стоит отметить ТОО "BRANDO" (г. Атырау) – завод по производству одноразовых стерильных шприцев и медицинских перчаток, ТОО "Бирунифарм" (г. Алматы) – завод по производству расходных материалов для гемодиализа, а также отечественные фармзаводы: АО "Химфарм" (г. Шымкент), СП "ГлобалФарм" (г. Алматы), ФК "Ромат" (г. Павлодар), Павлодарский фармацевтический завод и другие.
В республике для поддержки отечественного фармпроизводства созданы специальные преференции по закупу производимой ими продукции в системе единого дистрибьютора. ТОО "СК-Фармация" уже заключило с казахстанскими заводами – производителями лекарственных средств и изделий медицинского назначения долгосрочные договоры. Данный факт дает нашим предприятиям мощный стимул и твердую платформу для успешной работы. В выигрыше остаются потребители: население страны получает качественные казахстанские медикаменты.
Успешная деятельность ТОО "СК-Фармация" во главе с Министерством здравоохранения и социального развития Казахстана – это яркий пример исполнения программы по реализации индустриально-инновационного развития страны. Чиновники и предприниматели уверены, что их совместный труд является составляющей частью общегосударственной новой экономической
политики Казахстана.

Возврат к списку