ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

25.05.2015

Карагандинский фармзавод будет выпускать продукцию на 900 млн тенге в год 

25 мая 2015, Источник: "24.kz" 

Сейчас идет строительство новых линий. До конца года планируется выйти на большую проектную мощность. Производители решили заранее позаботиться о возможных рынках сбыта и приняли участие в акции «Сделано в Казахстане». Сегодня эксперты Национального агентства по развитию местного содержания «NADLoC» посетили завод. 

Отличие и уникальность этого производства от большинства фармкомпаний в том, что здесь карагандинские фармакологи все лекарства создают сами. В то время как большинство других производят так называемые «дженерики», являющиеся копиями знаменитых иностранных разработок. 

Именно здесь изобрели знаменитый противоопухолевый препарат «Арглабин». 80% продукции уходит на экспорт, остальное отправляется в местные клиники и аптеки. 

Сейчас в планах – расширение производства, за которым, надеется производитель, произойдет и рост рынков сбыта. 

Сергазы Адекенов, председатель правления холдинга «Фитохимия»: 
- Мы надеемся, что благодаря поддержке Министерства здравоохранения, комплекса «СК-Фармация» в ближайшее время с местными содержанием отечественная продукция по акции «Сделано в Казахстане» также будет увеличена, то есть повысится объем госзакупок за счет внедрения в стандарты лечения своими отечественными препаратами. 

Эксперты «NADLoC» убедились, что казахстанское содержание в этих препаратах – 100%, а значит, продукция карагандинского фармзавода может маркироваться лейблом «Сделано в Казахстане». Пока так обозначили только опытные образцы, но уже в ближайшем будущем вся линейка товаров будет иметь желто-голубой знак на упаковке. 

Кайсар Аманбаев, зам. председателя правления АО «NADLoC»: 
- Есть единая методика по товарам. Если у нас более 50% доля местного содержания, этот товар можно сказать местный. Нас поддержали многие компании в машиностроении, легкой и пищевой промышленности. 

Разработчик, производитель препаратов и агентство «NADLoC» подписали договор о сотрудничестве, согласно которому государство обязуется поддержать фармацевтический завод. И если с закупками для лечения в отечественных клиниках фармакологам могут помочь, то спрос на эту продукцию в аптеках будет зависеть от самих казахстанцев. 

Возврат к списку