ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса о нас

23.09.2015

Больницам поручено выплатить все суммы задолженностей перед Единым дистрибьютором 

23 сентября 2015, Источник: Пресс-служба ТОО "СК-Фармация"

Во исполнение протокольного поручения Премьер-министра РК К.К. Масимова в ходе селекторного совещания Министерства здравоохранения и социального развития РК Вице-министр МЗСР А.В. Цой поручил руководителям областных управлений здравоохранения выплатить все суммы задолженности за лекарственное обеспечение, имеющиеся перед Единым дистрибьютором по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения. 

Председатель Правления Единого дистрибьютора по закупу лекарств и медизделий ТОО «СК-Фармация» Н. Н. Алибаев сообщил, что по состоянию на сентябрь текущего года просроченная задолженность медицинских организаций перед Единым дистрибьютором за поставленные им лекарства и медизделия составляет порядка 15 млрд. тенге. 

«В то время как мы должны проводить закуп лекарств для населения на следующий год, медицинские организации имеют перед нами огромные миллиардные задолженности», - заявил господин Алибаев. 

По его словам, Единый дистрибьютор вынужден подавать исковые заявления в судебные инстанции в отношении злостных неплательщиков. По остальной задолженности будут выставляться штрафные санкции в виде неустойки. 

Он призвал глав медицинских организаций серьезно подойти к решению проблемы и своевременно исполнять свои договорные обязательства.  

Возврат к списку