ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Пресса в Казахстане

22.05.2015

«Джонсон&Джонсон» поможет казахстанским пациентам с ВИЧ

22 Мая 2015, Источник: Казинформ

Новой ступенью в борьбе с ВИЧ-инфекцией станет трехсторонний меморандум, подписанный между Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД, филиалом ООО «Джонсон &Джонсон» в РК и Казахстанским союзом людей, живущих с ВИЧ (ЛЖВ). Меморандум даст новые возможности для терапии ВИЧ-инфекции в нашей стране.

По словам генерального директора Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Министерства здравоохранения и социального развития РК Бауыржана Байсеркина, цель документа - расширение сотрудничества в противодействии ВИЧ и СПИД на основах принципов доказательной медицины.

«Определены основные сферы сотрудничества, это - новый этап взаимодействия между государственными и общественными организациями, фармацевтическими компаниями. Так, можно вести обмен опытом в противодействии ВИЧ и СПИД; содействовать участию в международных мероприятиях; содействовать выполнению Плана действий по укреплению сотрудничества для достижения целей развития тысячелетия в Казахстане», - отметил он.

Улучшение жизни людей и повышение эффективности здравоохранения - также цель деятельности компании «Джонсон&Джонсон», которая проводит активную борьбу с инфекционными заболеваниями во всем мире. «В сотрудничестве с государственными, частными и пациентскими организациями компания инициирует комплексные программы по лечению, диагностике и профилактике заболеваний в различных терапевтических направлениях», - заявил глава филиала ООО «Джонсон &Джонсон» в РК Адилет Назарбаев.

«Консолидация усилий государства, бизнеса и пациентских сообществ, эффективное ценоообразование, прозрачность тендеров по закупу современных АРВ-препаратов помогут сохранить здоровье и улучшить жизнь тысяч людей и сэкономить госсредства», - отметил президент Казахстанского союза и Центрально-Азиатской ассоциации ЛЖВ Нурали Аманжолов. По его словам, значимость данного документа невозможно переоценить, ведь, тем самым, улучшится качество жизни пациентов с ВИЧ- инфекцией, а, значит, возрастет их уверенность в завтрашнем дне.

Возврат к списку