ПРАЙС ЛИСТ

обновлён от 13.07.2015


скачать прайс лист


шапка шапка шапка шапка

Впервые можно было увидеть онлайн трансляцию госзакупа

11.11.2015

Впервые можно было увидеть онлайн трансляцию госзакупа.

11 ноября 2015  Источник: Zakon.kz

В ТОО «СК-Фармация» подведены итоги тендера по закупу лекарств на 2016 год. Всего было объявлено к закупу 725 наименований на общую сумму 79 млрд.тенге.

Впервые была обеспечена максимальная прозрачность при проведении закупок – за ходом процедуры, длившейся с 10 до 18 часов, можно было наблюдать онлайн через веб-сайт компании. Так количество подключений к удаленному просмотру за день превысило 2 тысячи человек. Это первый шаг к прозрачности.

В тендере приняли участие 55 потенциальных поставщиков, из которых к аукциону были допущены 36 компаний.

При допуске тендерная комиссия проверила соответствие дистрибьюторов квалификационным требованиям, а лекарственные средства – на идентичность национальным и международным стандартам.

В ходе проведенного мероприятия реализована на практике поддержка отечественных товаропроизводителей, которые подали заявки по 105 лотам на сумму 8 млрд.тенге.

В целом, из 725 лотов аукцион прошел по 149 лотам на сумму 18,8 млрд.тенге. «Благодаря механизмам прозрачности нам удалось расширить конкурентную среду, что повлияло на снижение цен – экономия бюджетных средств составила порядка 1 млрд.тенге. При этом мы получили наиболее качественные медицинские лекарства из представленных поставщиками», - отметил председатель правления Нуржан Алибаев.

Показательным стало снижение цены по лоту 724 «Эфавиренз»: при плановой цене 447,97 тенге за единицу, в результате аукциона препарат закуплен по цене 35,9 тенге, то есть в 12 раз дешевле, а общая экономия бюджетных средств по этому лоту составит более 370 млн.тенге.

По лотам, в которых поставщики лекарств участие не приняли, Единым дистрибьютором будет проведена дополнительная работа и приняты все меры по обеспечению бесперебойности поставок в 2016 году.

 


Возврат к списку